16+

«Форпост» Набережных Челнов признан лучшим на спартакиаде по охране общественного порядка

В Казани завершилась Республиканская спартакиада среди школьных, студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост».

(Набережные Челны, 29 октября, «Татар-информ»). В Казани завершилась Республиканская спартакиада среди школьных, студенческих и молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост». Спартакиада проводилась в 2 возрастных категориях участников. В группе А состязались 12-13-летние, в группе Б – 18-23-летние.

В общей сложности в мероприятии приняли участие 19 команд, в составе которых были 200 юношей и девушек из Арска, Алексеевска, Альметьевска, Азнакаева, Верхнего Услона, Елабуги, Казани, Лениногорска, Набережных Челнов, Тетюш и Чистополя. В программу спартакиады входило 9 видов соревнований: общефизическая подготовка, подтягивание на перекладине, легкая атлетика, волейбол, сборка и разборка туристической палатки, армрестлинг, стрельба, перетягивание каната, военизированная полоса препятствий и плюс визитная карточка.

По итогам спартакиады команда г.Набережные Челны одержала победу в общекомандном зачете в старшей возрастной категории и в очередной раз стала обладателем Кубка им.Р.Муратова.

Кроме того, в командном зачете челнинцы получили диплом за I место по стрельбе; за лучший результат по военизированной эстафете награждены дипломом и сертификатом на сумму 10 тыс. рублей; за III место в номинации «Лучшая визитка» – дипломом и сертификатом на сумму 3 тыс. рублей.

В личном зачете сотрудник МСБ «Форпост» НГТТИ Ислам Салихов получил диплом первой степени и сертификат на сумму 2 тыс. рублей в соревновании по стрельбе; заместитель директора МБУ «Центр РДПД «Форпост» Автограда Ильнур Миндубаев занял 2 место в номинации «Лучшая презентация», он получил денежный сертификат на 3 тыс. рублей; кадет кадетской школы полиции №81 «Калкан» Джамиля Нуркаева заняла 1 место в соревнованиях по стрельбе, получив денежный приз в 2 тыс. рублей. Также она заняла 2 место в личном зачете в соревновании по общефизической подготовке и 2 место в соревновании по неполной разборке и сборке АК-74.

Сотрудник отряда оперативного реагирования «Скорпион» МБУ «Центр РДПД «Форпост» Ирек Ризатдинов получил диплом за II место в соревнованиях по общефизической подготовке.

Сотрудник отряда «Форпост» технического колледжа Анастасия Бадыгина заняла 1 место в соревновании по армрестлингу, сотрудник отряда оперативного реагирования «Скорпион» МБУ «Центр РДПД «Форпост» Ильдар Ахметшин получил диплом за II место в соревновании по разборке и сборке АК-74, сообщает пресс-служба мэрии города.