news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнем Услоне РТ завершаются осенние сельскохозяйственные ярмарки

Частные подворья и фермерские хозяйства реализовали излишки выращенной продукции.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра в Верхнем Услоне РТ завершаются осенние сельскохозяйственные ярмарки, которые в течение осени проходили по средам. Частные подворья и фермерские хозяйства реализовали излишки выращенной продукции. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

По его словам, завтра пройдет пятая по счету ярмарка. За это время работники прилавка научились работать в соответствии со спросом покупателей. Так, на первую ярмарку не завезли лук. Уже на следующую расширенную распродажу его доставили на нескольких машинах – выход из создавшегося положения нашли местные предприниматели.

На следующей ярмарке покупатели были недовольны тем, что не завезли продукцию местного хлебозавода, выпускающего не только хлебобулочные изделия, но и сдобные булочки, пирожные и другие вкусные кондитерские изделия. Этот вопрос также был решен оперативно.

Однако самое главное то, как заметил Р.Губайдуллин, свою продукцию сельские товаропроизводители предлагают по приемлемым ценам, прекрасно понимая, что на селе пока еще нет высоких зарплат. Значит, надо устанавливать доступные для всех цены на товары.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2