news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организация в Казани Всероссийской олимпиады юных геологов получила высокую оценку

Рустам Минниханов дал поручение соответствующим министерствам и ведомствам о ежегодном проведении республиканской олимпиады юных геологов.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Об итогах проведения в Казани IX Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов и задачах по развитию детско-юношеского геологического движения в Татарстане сообщил сегодня на совещании с нефтяными компаниями республики начальник Управления по недропользованию по РТ Равиль Мутыгуллин.

Олимпиада прошла в июле текущего года под знаком 70-летия начала промышленной разработки нефтяных месторождений Татарстана. Ее организаторами выступили Федеральное агентство по недропользованию, Российское геологическое общество «РосГео», Правительство РТ. Основным спонсором была «Татнефть».
Геологический форум школьников и их наставников в течение первых десяти дней августа проходил на территории оздоровительных лагерей Казани. Его участниками стали ребята из 31 региона России и 4 стран СНГ.

Высокая оценка мероприятия была дана на федеральном уровне, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава республики Рустам Минниханов дал поручение соответствующим министерствам и ведомствам о ежегодном проведении республиканской олимпиады юных геологов, организации для этого профильных лагерей. К этому проекту также подключилась и «Татнефть».

«Профессиональная подготовка кадров должна начинаться со школьной скамьи», — резюмировал Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2