news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Маликов провел «Урок музыки» с юными музыкантами Республики Карелия

Петрозаводск стал 53-м городом в списке Дмитрия Маликова в рамках проекта «Уроки музыки».

(Псков, 28 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Большом зале Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова Народный артист России Дмитрий Маликов провел «Урок музыки» с юными музыкантами Республики Карелия.

В зале консерватории собралось более 400 ребят из Петрозаводска и районов республики. Помимо этого, впервые в истории проведения мастер-класса была организована онлайн-трансляция мероприятия, которую посмотрело 78 человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Петрозаводск стал 53-м городом в списке артиста в рамках проекта «Уроки музыки» и первым по северо-западу России. На мастер-классе Дмитрий рассказывал о своем творческом пути, вспоминал интересные истории из своего детства, отвечал на вопросы и играл свои композиции и классические произведения.

Концерт Дмитрий Маликов начал с фрагмента из II концерта Сергея Рахманинова, продолжил выступление инструментальной музыкой из своего альбома «PIANOMANIЯ». В исполнении Дмитрия прозвучали лиричные композиции «Дыши», «Стефания» и другие.

В конце мастер-класса Министр культуры Карелии Елена Богданова подарила Дмитрию Маликову национальный музыкальный инструмент карелов, финнов и вепсов — кантеле.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2