news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные волейболисты из Набережных Челнов стали победителями первенства РТ в Бугульме

2-е место заняла команда из Казани, 3-е - команда из Альметьевска.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). С 24 по 27 октября в Бугульме в спортивном комплексе «Факел» прошло первенство РТ по волейболу среди юношей старшего возраста (1997-1998 г.р.) группы «А» (крупных городов). В соревнованиях приняли участие 6 команд из Альметьевска, Бугульмы, Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов.

К последней игре соревнований без поражений пришли две команды: ДЮСШ «Заря» из Набережных Челнов (тренер Виктор Шибельбайн) и ДЮСШ «Юность» из Казани (тренер Данис Сабитов). Юные волейболисты из Челнов со счетом 3:2 сумели взять вверх над сверстниками из Казани и стали победителями первенства РТ по волейболу среди юношей 1997-1998 г.р. 3-е место завоевали волейболисты из Альметьевска (тренер Павел Пахомов).

Награждение победителей и призеров соревнований проводили старший тренер команды «Зенит-УОР» Владимир Пономарев и главный тренер молодежной команды РТ Фанис Садыков, которые специально приехали в Бугульму просмотреть игры первенства РТ, отметить перспективных игроков республики для привлечения в сборную молодежную команду РТ и наметить кандидатов для «Зенит-УОР».

Теперь из лучших игроков первенства РТ будет скомплектована сборная молодежная команда РТ, которая будет защищать честь Татарстана на зональных соревнованиях России в декабре в Ижевске.

Лучшими игроками первенства РТ были признаны Артур Симченко (ДЮСШ «Заря» Набережных Челнов), Дмитрий Смелов (ДЮСШ «Юность» Казани) и Азат Вахитов (Альметьевск), сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2