news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Куриные яйца значительно подорожали в Нижнекамске

Цена на один из важнейших продуктов питания выросла более чем на 20 процентов.

(Нижнекамск, 28 октября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске подорожали куриные яйца. Для горожан эта новость стала внезапной и неожиданной. В магазинах стоимость на один из самых популярных продуктов доходит вплоть до 70 руб. за десяток, по республике - до 80 руб.

Как сообщили в городском отделе торговли и потребительских услуг, подорожали яйца не только в Нижнекамске: такая тенденция прослеживается по всей России в целом, и в Татарстане в частности. Связано это с ростом цен на комбикорма и повышением тарифов на электроэнергию.

«Провели анализ цен на яйцо в магазинах города: цена выросла на 20 процентов и более. Провели совещание и попросили предпринимателей не повышать наценку на яйцо более 15 процентов, так как данная продукция – социально значимая и входит в потребительскую корзину», - сообщил начальник отдела торговли и потребительских услуг Нижнекамска Алексей Радионов.

Помимо яиц выросла в цене и молочная продукция: в этом случае причиной взлета стоимости оказалось повышение закупочных цен на сырье.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2