news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр потребовал, чтобы предприятия Казани заключали договоры на вывоз снега не с «Рога и копыта»

Ильсур Метшин поручил управлению Административно-технической инспекции проверить наличие таких договоров, не дожидаясь зимы.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Все организации и предприятия Казани, а также индивидуальные предприниматели, должны заключать договоры со специализированными организациями на вывоз снега со своих территорий. Сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин поручил управлению Административно-технической инспекции начать проверку наличия таких договоров, не дожидаясь начала зимы.

«У нас есть предприятия торговли, особенно рынки в центре города, которые должны заключать договор на вывоз снега, точно так же, как на вывоз мусора, а не просто спихивать снег со своей территории на проезжую часть. Каждое предприятие, не только торговли, должно иметь такой договор», - подчеркнул И.Метшин. Мэр поручил главам районов Казани провести совещания с представителями предприятий и организаций и проконтролировать заключение договоров.

«Чтобы это не фикция была. Чтобы договоры заключались не с «Рога и копыта». Не обязательно это должен быть Горзеленхоз или МУП «Благоустройство». Пожалуйста – любая специализированная организация, которая имеет технику для вывоза снега. Это не наша прихоть. Порядок в этом вопросе должен быть», - сказал мэр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2