news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Блаттер: «Никогда не говорили, что отберем право на проведение ЧМ-2018 у России. Это невозможно»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер опроверг информацию о том, что Россия может лишиться права на проведение ЧМ-2018.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Президент ФИФА Йозеф Блаттер опроверг информацию о том, что Россия может лишиться права на проведение ЧМ-2018 из-за инцидента с расистскими оскорблениями в адрес полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре во время матча Лиги чемпионов с ЦСКА (2:1).

«Мы никогда не говорили, что отберем право на проведение турнира у страны. Это невозможно», - приводит высказывание Блаттера издание «Telegraph».

Напомним, после матча с ЦСКА Туре заявил, что слышал расистские выкрики в свой адрес, тогда как представители московского клуба категорически отрицают, что болельщики ЦСКА оскорбляли ивуарийца.

Вчера полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре встретился с вице-президентом ФИФА Джеффри Уэббом, который возглавляет рабочую группу по борьбе с расизмом.

В ходе встречи, которая прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» после матча между «Челси» и «Манчестер Сити» (2:1), Туре и Уэбб обсудили произошедшее во время игры 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА.

Кроме того, Туре согласился поддержать деятельность рабочей группы по борьбе с расизмом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2