16+

Первенство РТ по волейболу среди девушек старшего возраста состоялось в Казани

Победу одержала команда девушек из Альметьевска.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). С 24 по 27 октября в спортивном зале Центрального стадиона Казани проходили игры первенства Республики Татарстан по волейболу среди девушек старшего возраста (1997-98 г.р.) группы «А» (крупных городов). В Казани собрались команды из Альметьевска, Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов.

Пройдя все игры без поражения, победу одержала команда девушек из Альметьевска (тренеры Наталья Марухина и Наталья Куршина). Второе место завоевали девушки из ДЮСШ «Юность» Казани (тренер Анатолий Люлин ). В борьбе за 3-е место команда ДЮСШ-11 из Набережных Челнов (тренер Марина Трапезникова) со счетом 3:0 обыграла команду девушек ДЮСШ-4 из Нижнекамска (тренер Альбина Граханцева).

Награждение победителей и призеров первенства РТ среди девушек 1997-98 г.р. проводил начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Раиф Вафин.

Теперь из лучших игроков первенства РТ будет скомплектована сборная молодежная команда РТ, которая будет защищать честь республики на зональных соревнованиях России в начале декабря в Нефтекамске, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.