news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась встреча Минтимера Шаймиева с представителями компании «Мицуи»

Делегация компании прибыла в Татарстан для участия в юбилейных мероприятиях, связанных с деятельностью ОАО «Казаньоргсинтез».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев встретился с представителями компании «Мицуи» (Япония): исполнительным директором по развитию проектов Сугавара Масато, генеральным менеджером департамента индустриальных проектов Исии Есихико, старшим менеджером по развитию проектов Накадзима Каори, менеджером департамента индустриальных проектов Маратом Халилюлиным.

Делегация компании «Мицуи» прибыла в Татарстан для участия в юбилейных мероприятиях, посвященных празднованию 55-летия со дня образования и 50-летия со дня выпуска первой продукции ОАО «Казаньоргсинтез». Компанию «Мицуи» с ОАО «Казаньоргсинтез» связывает многолетнее сотрудничество: к примеру, в 2005 году был совместно реализован проект по созданию комплекса по производству бисфенола и поликарбоната.

Сугавара Масато поблагодарил Государственного Советника РТ за встречу и передал ему наилучшие пожелания от Такэхиро Того, который уже несколько раз побывал в Татарстане и встречался с Минтимером Шаймиевом и в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в России, и в качестве старшего советника Института стратегических исследований «Мицуи».

Минтимер Шаймиев отметил, что они с Тахэкиро Того и сейчас поддерживают деловые и дружеские отношения, сложившиеся между ними во время совместной деятельности в интересах Татарстана и Японии.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества «Мицуи» с татарстанскими компаниями. Минтимер Шаймиев рассказал гостям об особенностях современного социально-экономического развития Татарстана и о новых инновационных проектах, где возможно участие уже завоевавшей доверие татарстанцев компании «Мицуи», сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2