16+

Украинский теннисист Недовесов стал победителем Кубка Казанского Кремля

В финале парного разряда победил молдавско-узбекский дуэт Раду Албот и Фаррух Дустов.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Украинец Олександр Недовесов стал победителем Кубка Казанского Кремля-2013, завершившегося на кортах Казанской академии тенниса. В финале Олександр обыграл Андрея Голубева из Казахстана - 6:4, 6:1.

В начале первого сета при счете 1:1 Олександр Недовесов сделал первый брейк. Однако в середине партии Андрей Голубев смог вернуть подачу и счет вновь стал равным – 3:3. Финалисты гораздо увереннее чувствовали себя на приеме, не взяв ни одной своей подачи вплоть до счета 5:4, когда на подаче Олександра Недовесова завязалась упорная борьба. Андрей Голубев делал все, что в его силах, чтобы спасти сет, но несколько ошибок привели к поражению - 4:6.

С самого начала второго сета Олександр Недовесов не сбавил наступательного темпа игры, уверенно лидируя на своей подаче, и сделал несколько брейков подряд. Со счетом 6:1 украинец выигрывает второй сет, а с ним и турнир.

«Я действительно очень рад! Это мой первый турнир, выигранный на харде за всю карьеру. Раньше я увереннее чувствовал себя на грунте, а теперь я становлюсь более универсальным игроком», - поделился своими впечатлениями после победного матча Олександр Недовесов.

Днем ранее состоялся финальный матч в парном разряде, в котором титул победителей оспаривали белорусская пара Дмитрий Жирмонт/Егор Герасимов и молдавско-узбекский дуэт Раду Албот/Фаррух Дустов. Последние с легкостью взяли первый сет – 6:2, однако во втором сете белорусские спортсмены смогли довести матч до тай-брейка, где и сравняли счет по сетам – 6:7(3) и 1:1. На решающем тай-брейке белорусы вновь вырвались вперед, однако серия ошибок не позволила им стать победителями. Их соперники выглядели более уверенно в решающие розыгрыши и заслужено победили со счетом 10:7. Таким образом, Раду Албот и Фаррух Дустов стали победителями Кубка Казанского Кремля в парном разряде, сообщает пресс-центр турнира.