news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске мужчину забили до смерти амбарным замком

На поимку человека, совершившего данное преступление, у сотрудников уголовного розыска ушло меньше суток.

(Нижнекамск, 28 октября, «Татар-информ», Марат Салимов). В минувшую пятницу в 23.50 в дежурную часть Управления МВД по Нижнекамскому району поступило сообщение о том, что возле дома №8 по проспекту Мира лежит мужчина в крови без признаков жизни. Прибывшие на место сотрудники полиции данную информацию подтвердили. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате многочисленных ран головы.

Личность погибшего установлена. Им оказался 54-летний нижнекамец, работавший слесарем в одной из автомастерских города.

Выяснилось, что после работы потерпевший направился к своему знакомому в гараж, чтобы поиграть в шахматы, где они распивали спиртные напитки. В ходе игры между ними произошла ссора. Один из мужчин нанес своему приятелю 10 ударов по голове амбарным металлическим замком. После этого вывез тело на автомобиле и оставил у дома №8 по проспекту Мира.

На поимку человека, совершившего данное преступление, у сотрудников уголовного розыска ушло меньше суток. Им оказался 65-летний житель Нижнекамска.

На полу и на стенах гаража, а также в багажнике машины задержанного оперативники обнаружили кровь потерпевшего. Мужчина свою вину признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ни задержанный, ни потерпевший никогда не привлекались к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Управления МВД по Нижнекамскому району.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2