news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На улицах Елабуги необходимо установить около 400 дорожных знаков

Для соответствия всем требованиям нужно установить столько же знаков, сколько уже имеются на улицах города - ГИБДД.

(Елабуга, 26 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Около 400 дорожных знаков не хватает сегодня в Елабуге. Для соответствия всем требованиям нужно установить столько же знаков, сколько уже имеются на улицах города. Такие данные приводят в местном ГИБДД.

Например, на улицах Казанская, Г.Камала, в микрорайоне №4 знаки вовсе устарели и требуют замены. «Их искривляют сами водители», - сетуют сотрудники дорожной полиции.

Между тем за два года в городе успели обновить 325 дорожных знаков и установили два новых светодиодных светофора на опасных участках дороги. Например, благодаря такому регулировщику дорожного движения, который установили на перекрестке улиц Окружное шоссе – Чапаева, удалось значительно снизить количество ДТП со смертельным исходом. В то же время нужен светофор на перекрестке улиц Московская и Тугарова, где также нередко случаются аварии, особенно часто в ДТП попадают водители из других городов. Также без светофора остается ул.Г.Камала.

По данным исполкома города, за 2 года на городских дорогах были установлены 13 дополнительных лежачих полицейских, всего же их в Елабуге 37. Деньги на установку светофоров и дорожных знаков были выделены из местного и республиканского бюджетов. Сегодня формируется программа на следующий год.

«На следующий год планируем установить лежачие полицейские на улицах Тугарова, Московская, Строителей, Матросова. На перекрестке проспектов Мира - Нефтяников планируем установить светофор и, конечно же, появятся дополнительные дорожные знаки», - комментирует руководитель городского исполкома Рамиль Марданов. По его словам, также в следующем году планируется, что возле всех школ города появятся ограничители скорости до 20 км/ч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2