news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шведы презентовали во Владимире проект «умного города»

Презентация состоялась в ходе визита делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Швеции в России Вероникой Бард Брингеус.

(Владимир, 25 октября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Шведские предприятия презентовали во Владимире свои проекты в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, биоэнергетики и управления отходами. Презентация состоялась в ходе визита делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Швеции в России Вероникой Бард Брингеус.

Основной целью визита был показ проекта «СимбиоСити». Его важнейшими приоритетами являются комплексные инфраструктурные решения – так называемые «умные города».

«Наш регион стал четвертым, где шведские компании представили свои практические наработки. «СимбиоСити» – это ответ Швеции на проблемы энергоэффективности и энергосбережения. Сегодня в этом проекте участвует около четырехсот шведских компаний, тридцать из них работают на российском рынке», - сообщила Вероника Бард Брингеус.

Во встрече приняли участие представители областной администрации, главы городов и районов, бизнес-сообщество региона.

Посол Швеции пригласила владимирцев лично убедиться в преимуществах проекта «СимбиоСити», который успешно реализуется в Стокгольме и ряде других шведских городов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2