news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал военно-спортивной игры «Зарница-2013» пройдет в Казани

Состязания будут проходить в 7 основных номинациях.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). 28 октября на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» стартует финал республиканской военно-спортивной игры «Зарница-2013». Планируется, что в соревнованиях примут участие 180 человек из 14 городов и районов РТ, сообщает пресс-служба центра.

Состязания будут проходить в 7 основных номинациях: «Хорош в строю - силен в бою», «В здоровом теле - здоровый дух», «Огневой рубеж» и «Неполная разборка и сборка АК-74».

В рамках «Зарницы» предусмотрены соревнования по специальностям: снайпер, разведчик, историк, переводчик, связист, специалист по радиационной, химической и бактериологической защите и др.

Республиканская военно-спортивная игра «Зарница» проводится в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодежи, формирования всесторонне гармонично развитой личности.

Мероприятие организуется Республиканским центром спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2