news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К новогодним представлениям готовится театр кукол «Экият»

Юных зрителей в этом году ждет «Новогодний остров сюрпризов».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). В Татарском государственном театре кукол «Экият» началась активная подготовка к новогодним представлениям. Продажа билетов на них стартует 12 ноября.

Новогодние представления будут идти в театре ежедневно с 20 декабря, кроме 1 января, и продлятся по 8 января. За этот период артисты театра сыграют 56 представлений.

Как сообщает пресс-служба театра, особенностью нынешнего празднования Нового года станет то, что представления будут идти и на татарском языке. Татарская труппа театра представит зрителям спектакль «Кыш бабай булэклэре» («Подарки Деда Мороза») Н.Абрамцевой в художественном переводе на татарский язык Л.Лерона, а также будет представление вокруг елки на татарском языке.

Юных зрителей в этом году ждет представление «Новогодний остров сюрпризов», автором которого является молодая актриса театра Диана Николаева. Зрителей на празднике ждет встреча не только с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и с полюбившимися героями мультфильма «Мадагаскар»: очаровательной Зеброй Марти, Львом-комиком, любимицей детишек и озорницей Бегемотихой, а также символом наступающего года Лошадью и другими сказочными персонажами.

В зрительном зале дети увидят спектакль «Солнышко и Снежные человечки» по пьесе А.Веселова. Режиссер – заслуженный деятель искусств РФ и РТ Ильдус Зиннуров и художник - заслуженный художник РФ, заслуженный деятель искусств РТ Валентина Губская сделали спектакль теплым и добрым.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2