news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьеру комедии «Лгунья» покажет в Казани театр «Созвездие-Йолдызлык»

Над постановкой работали режиссер Эдуард Сажин, художник Хулио-Мартинес Вайе (Испания), хореограф Камила Петрова, педагог по вокалу Ляйсан Закирова.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). 26 октября в Молодежном музыкальном экспериментальном театре «Созвездие-Йолдызлык» состоится премьера комедии М.Эннекена и М.Мэйо «Лгунья». Над постановкой одноактного музыкального спектакля работали режиссер Эдуард Сажин, художник Хулио-Мартинес Вайе (Испания), хореограф Камила Петрова, педагог по вокалу Ляйсан Закирова.

Пьеса американских драматургов М.Эннекена и М.Мэйо «Лгунья» - классическая комедия положений. Однажды очаровательная Кэтти Гаррисон солгала своему мужу. Эта, увы, не первая ее ложь переполнила чашу терпения мужа. Молодой инженер Вильям Гаррисон уходит из семьи. Но Кэтти не из тех, кто готов смириться. Ребенок - вот что может вновь объединить их, решает она. Немного стараний, и вот Вильям - счастливый отец… сразу четырех малюток. На вопрос, почему женщины лгут, а мужья им верят, пусть ответит сам зритель.

Как сообщает пресс-служба театра, в спектакле заняты артисты Елена Панова (Кэтти), Алсу Киямова (Меджи), Андрей Фирсов (Вильям), Артур Исмагилов (Джимми), Лилия Иванова (Мисс Петиктон), Ксения Криницына-Сажина (Зоэ), Эдуард Сажин (Полицейский).

Напомним, что открытие Молодежного экспериментального музыкального театра «Созвездие-Йолдызлык» состоялось 25 февраля 2013 г. Старт проекту был дан благодаря поддержке Президента РТ: решением Рустама Минниханова фестивальному театру передано старинное здание бывшей усадьбы купца Алафузова по ул.Гладилова, 49. Основу труппы составили победители и лауреаты «Созвездия» разных лет, профессиональные артисты - выпускники и студенты РУТИ-ГИТИС, а также актеры молодежного театра «Калейдоскоп».

Особенностями коллектива, отличающими его от остальных театров Казани, являются участие в спектаклях преимущественно молодых артистов, постановка музыкальных спектаклей (мюзиклов, музыкальных сказок и др.), открытость труппы для экспериментов. Спектакли театра рассчитаны в основном на молодежную и детско-юношескую аудиторию.

«Необходимо понимать, что театр «Созвездие-Йолдызлык» является экспериментальным, - отмечает режиссер Эдуард Сажин. - К сожалению, пока театр испытывает материальные трудности в том, что касается постановочной деятельности. Мы выпускаем спектакли на собственные средства и вкладываем все ресурсы в новые постановки. Молодые и талантливые актеры, дипломированное артисты готовы работать на собственном энтузиазме, так как они «горят» идеей сделать театр интересным зрителю».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2