news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Песни моей души» исполнят барды Казани в рамках фестиваля авторской песни и поэзии

Мероприятие пройдет в культурном центре «Сайдаш» с 26 по 27 октября.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). С 26 по 27 октября в Казани пройдет II открытый городской фестиваль авторской песни и поэзии «Песни моей души». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в культурном центре «Сайдаш».

Традиционно фестиваль проводится в последние выходные октября. Он приурочен ко Дню народного единства России, который отмечается 4 ноября. Мероприятие будет проходить в культурном центре «Сайдаш».

Фестиваль проводится в целях воспитания патриотизма и любви к Родине, раскрытия новых творческих дарований в жанре авторской песни, содействия творческому росту авторов и исполнителей, приобщения молодежи к поэтическому и песенному творчеству;

Организаторами фестиваля выступают Казанский городской клуб авторской песни и поэзии «Привал», а также отдел культуры администрации Советского района Казани.

Для участия в конкурсе приглашаются авторы и исполнители произведений в жанре авторской (бардовской) песни, члены творческих объединений, клубов авторской песни Республики Татарстан и других регионов России.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «полный автор (автор музыки и стихов)», «автор музыки на стихи других поэтов», «исполнитель», «дуэты и ансамбли», «патриотическая песня», «поэтический конкурс».

В состав жюри войдут Валерий Боков, Дмитрий Бикчентаев, Эльмира Галеева, Марк Оффен и многие другие.

Гала-концерт пройдет 27 октября в 15.00. В нем примут участие члены жюри, почетные гости и лауреаты фестиваля, а также авторы-исполнители казанского клуба авторской песни и поэзии «Привал».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2