16+

Шайба Варнакова принесла «Ак Барсу» победу над «Донбассом»

За 4 минуты до финальной сирены форвард «барсов» забил единственную шайбу в матче.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» продолжил сегодня серию побед в домашних матчах чемпионата КХЛ. На этот раз с минимальным преимуществом был повержен «Донбасс» - 1:0.

Исход матча, который уже, казалось бы, должен был плавно перетечь в овертайм и, возможно, в буллиты, решила шайба Михаила Варнакова: форвард хозяев льда за 4,5 мин. до финальной сирены забил единственный гол за все основное время встречи. Варнаков вбросил шайбу в зону соперника по борту, и та, едва перекатившись через закругление, ударилась в неровную поверхность и отскочила прямо к ближней штанге ворот Майкла Лейтона. С ней тут же по-хозяйски разобрался Тим Стэплтон. За полсекунды оценив ситуацию, он отпасовал ее на дальнюю штангу прибежавшему «на запах крови» Варнакову, и тот был точен. 1:0 – победа подопечных Белова.

«Ак Барс» одержал 8-ю победу подряд, 2-й раз кряду выиграв с «сухим» счетом. Константин Барулин отыграл «на ноль» 4-й матч в нынешнем чемпионате, уточняет пресс-служба КХЛ.

«Ак Барс» набрал 47 очков и вернул себе лидерство в Восточной конференции. «Барыс» отстает на 1 очко, имея 2 игры в запасе.

Свой следующий матч казанцы проведут 29 октября против «Витязя».

«Ак Барс» (Казань) - «Донбасс» (Донецк) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).