news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цирк дю Солей приедет в Казань с шоу Dralion раньше запланированного времени

Гастроли цирка Солнца пройдут на сцене «Татнефть-арены» с 21 февраля по 2 марта.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Cirque du Soleil приедет в Казань на несколько дней раньше. Премьера шоу канадского цирка Dralion в столице Татарстана состоится не как планировалось ранее 26 февраля, а на 5 дней раньше – 21 февраля.

«Детально проработав все логистические вопросы с приездом в Челябинск и открыв продажу билетов на выступления шоу Dralion в челябинской арене «Трактор», мы решили продлить гастроли в Казани, где традиционно получаем теплый и радушный прием», - отметили в пресс-службе Цирка дю Солей.

Гастроли цирка Солнца пройдут на сцене «Татнефть-арены» с 21 февраля по 2 марта.

Напомним, что Казань стала первым городом российского гастрольного графика Cirque du Soleil в 2014 году, где открыта продажа билетов на шоу Dralion. Российская премьера шоу состоится в Санкт-Петербурге 22 января.

Шоу Dralion объединяет мировые исполнительские традиции, смешивая стили и жанры, что так присуще Cirque du Soleil. Эта постановка будто специально создана для Казани – города, гармонично сочетающего в своей многовековой культуре традиции двух великих мировых цивилизаций, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Цирка дю Солей.

Dralion черпает вдохновение в восточной философии с ее стремлением к гармонии человека и природы. Само название шоу – симбиоз двух символов, двух существ: дракона, которого почитают на Востоке, и льва, символизирующего Запад.

В шоу Dralion четыре стихии, поддерживающие естественный порядок вещей, оживают, принимая человеческий облик. Каждая стихия представлена определенным цветом: синий Воздух, прозрачно зеленая Вода, пылающий красным Огонь, плодородное золото Земли. Мир Dralion, смешивая культуры, объединяет человека и природу для достижения гармонии.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2