news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге повысились цены на яйца

«Такого не было даже перед Пасхой», - сетуют горожане.

(Елабуга, 23 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге произошел резкий скачок цен на яйца. Сегодня за десяток куриных яиц приходится отдавать 55-58 рублей, хотя еще неделю назад цены колебались в районе 40 руб.

«Такого даже перед Пасхой не было»,- сетуют горожане.

В качестве одной из возможных причин в отделе торговли Елабуги назвали закрытие птицефабрик в Чистополе и Набережных Челнах. В Автограде эту информацию не подтвердили, тогда как в Чистополе птицефабрика действительно закрылась.

По словам предпринимателей, они вынуждены повысить цены, потому что сами закупают их у оптовиков по цене 5 рублей 10 копеек за одно яйцо вместо прежних 4 рублей. Оптовикам яйца поставляет Челнинская птицефабрика.

«На птицефабрике говорят, мало кур теперь, а спрос остался прежний, так что вскоре цены на яйца могут еще больше повыситься», - комментирует представитель оптового магазина Лилия Дарлиоп.

Выросли цены в Елабуге и на домашние яйца: если летом десяток яиц от кур-несушек бабушки продавали за 50 рублей, то сегодня цена на этот продукт составляет 60 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2