news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся семинар, посвященный задачам информационных технологий «Почты России»

В открытии принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани состоялось открытие семинара «Современные задачи информационных технологий ФГУП «Почта России».

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Андрей Хоробрых, а также директор татарстанского отделения ФГУП «Почта России» Регина Кузнецова.

«Сегодняшний семинар – это отражение правильного и неизбежного тренда, связанного с повышением производительности труда и переводом массы процессов в автоматизированный режим», - отметил, выступая с приветственным словом, Роман Шайхутдинов.

Он упомянул 2005 год, когда региональные отделения почты начали объединяться в ФГУП «Почта России». «Почта России» является проводником и измерителем, в то же время формирует мнение населения о том, как работает страна», - подчеркнул Р.Шайхутдинов.

По словам вице-премьера, на данный момент очень важно развивать инфраструктурные проекты, когда «Почта России» может быть использована в качестве опорной точки развития для ликвидации цифрового неравенства. «Вопрос цифрового неравенства отчасти может быть решен с использованием инфраструктуры «Почты России», считает глава Минсвязи РТ. - Это все влечет за собой необходимость внедрения информационных технологий и собственных информационных систем, новых бизнес процессов».

Далее слово было передано заместителю генерального директора ФГУП «Почта России» Андрею Хоробрых, который зачитал приветственное слово замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаила Евраева.

А. Хоробрых подчеркнул, что открывшийся семинар должен стать основой для изменений, модернизации отрасли.

Также поприветствовала участников семинара директор УФПС «Татарстан почтасы» Регина Кузнецова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2