news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские шины представлены на международной выставке в Казахстане

Татарстанская экспозиция включала новинки шинной продукции.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Продукция нижнекамского шинного комплекса Татарстана была представлена на XХI Международной выставке «Нефть и газ KIOGE-2013» в г. Алматы в Казахстане. Это крупнейшее выставочно-конференционное мероприятие в Казахстане и странах Прикаспийского региона по нефтегазовой тематике. В этом году в нем участвовали 462 компании из 22 стран.

Экспозиция предприятий нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть» включала новинки шинной продукции марок «КАМА», «КАМА EURO» и Viatti. Наибольший интерес, как сообщает пресс-служба управляющей компании «Татнефть-Нефтехим», вызвали модели автошин для карьерной техники, спецтехники, автомобилей «КАМАЗ», погрузчиков, а также легковые автошины Viatti Brina.

Шинные предприятия «Татнефти» - «Нижнекамскшина», Нижнекамский завод грузовых шин и Нижнекамский завод шин ЦМК - производят порядка 200 моделей продукции: легковые, сельскохозяйственные, грузовые, легкогрузовые шины и цельнометаллокордные шины. Доля продукции шинных заводов ОАО «Татнефть» в российском производстве шин составляет более 30 процентов. Они поставляются крупнейшим автопроизводителям России, а также более чем в 48 стран мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2