news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Стахеевских чтениях в Елабуге примет участие генеральный секретарь АЕР

Ассамблея европейских регионов является одним из учредителей чтений этого года.

(Елабуга, 22 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В ноябре в Елабужском институте КФУ пройдут VI международные Стахеевские чтения «Малые и средние города России: прошлое, настоящее, будущее». Подготовка к мероприятию ведется уже на протяжении года.

Принять участие в чтениях изъявили желание многие известные лица, в том числе из зарубежных стран, сообщили в пресс-службе вуза. Ожидается приезд гостей из США и Турции, а также потомков знаменитой купеческой династии Стахеевых.

Кроме того, одним из учредителей международных Стахеевских чтений этого года станет Ассамблея европейских регионов. В мероприятиях конференции примет участие генеральный секретарь Ассамблеи Паскаль Герген. Об этом он сам рассказал еще летом, когда приезжал в Елабугу с ознакомительным визитом.

Для справки. Ассамблея европейских регионов – европейская межгосударственная организация. Основана в 1985 году. Генеральный секретариат АЕР находится в Страсбурге (Франция). В АЕР входят 270 регионов Европы, 34 страны-участницы Совета Европы и 16 межрегиональных организаций. АЕР является крупнейшим независимым объединением европейских регионов. Россию в АЕР представляют Ингушетия, Карелия, Самарская область, Мордовия и Татарстан (с 1996 года) в качестве членов, а также Архангельская область в качестве наблюдателя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2