news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВВП РФ в 2013 году в лучшем случае вырастет на 2 процента – Медведев

За 8 месяцев прирост российского ВВП составил 1,5 процента, а в 2012 году был 4 с лишним процента.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). ВВП РФ в 2013 году в лучшем случае вырастет на 2 процента. Об этом заявил Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня, выступая на консультативном совете по иностранным инвестициям в РФ.

«За 8 месяцев прирост российского ВВП составил 1,5 процента, а в 2012 году был 4 с лишним процента. Ожидание по росту колеблется в лучшем случае в районе 2 процентов. При этом промышленный рост, к сожалению, находится почти на нуле», - цитирует Медведева сайт Правительства России.

«Один из ключевых факторов, конечно, это внешнеэкономическая конъюнктура с учетом того, что наша экономика носит экспортоориентированный характер, - сказал он. - Тем не менее, другие макроэкономические показатели в целом стабильны: у нас низкий уровень безработицы, небольшой (совсем небольшой, если сравнивать с другими странами) государственный долг, практически сбалансированный бюджет, устойчивая валюта и весьма приличные, я бы даже сказал значительные, золотовалютные резервы».

«Это хорошо, но если говорить откровенно, для долгосрочного развития, достижения нового качества жизни этого явно недостаточно. Нужно продвигаться вперед и реализовать целый комплекс системных мер, направленных на формирование комфортной деловой бизнес-среды, приток инвестиций, ускорение развития и ослабление всякого рода трудностей, включая инфраструктурные ограничения», - подчеркнул Премьер-министр России.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2