news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде студент попытался купить зачет через слесаря вуза

Сотрудник вуза был задержан при получении взятки.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В Автограде при получении взятки задержан слесарь Набережночелнинского института К(П)ФУ 43-летний Этирам Талыбов. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). В связи с этим следственным отделом по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело.

По предварительной версии, 3 октября 2013 года студент челнинского вуза обратился к Талыбову за консультацией, поскольку не смог сдать зачет по инженерной графике. Для оказания содействия в успешной сдаче предмета подозреваемый потребовал у него денежное вознаграждение.

О противоправных требованиях Талыбова молодой человек сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

10 октября студент встретился с мужчиной в институте, где пояснил, что у него имеется 5 тыс. рублей. Однако Талыбов счел сумму недостаточной и предложил принести больше денег. После того, как молодой человек передал ему 10 тыс. рублей, подозреваемого задержали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сегодня сообщает помощник руководителя СУ СКР по РТ.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2