news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Океан Эльзы» подарил Казани «Землю»

«О.Э.» в этот вечер угодил всем, ведь исполнялись не только его новые композиции, но и так любимые поклонниками команды старые хиты.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Знаменитая украинская рок-группа презентовала в Казани свой новый альбом «Земля».

Вчера в концертно-развлекательном комплексе, где выступал «Океан Эльзы», яблоку негде было упасть. Публика на концерте была разновозрастная: от подростков до людей, кому уже давно за 30. Это неудивительно, ведь «Океан Эльзы» на сцене уже без малого 20 лет. За это время рок-группа завоевала сердца меломанов не только Украины, но и России, Польши, Германии и Франции.

Грандиозный тур, с которым «О.Э.» уже выступила на Украине, теперь следует по России, а затем порадует жителей СНГ и Северной Америки. Выступления команды посвящены презентации нового альбома, выход которого состоялся в мае этого года.

На концерте в Казани можно было насладиться такими новыми композициями, как «З нею», «Бодегіта», «Джульєтта». Публика была приятно удивлена музыкальными импровизациями, которые исполнял солист «О.Э.» Святослав Вакарчук во время представления песни «Незалежність», а под новый сингл «Стріляй» зал просто стоял на ушах. Молодежь на танцполе прыгала вместе с солистом и кидала «козу» в знак единства с артистами. Меломаны постарше встали со своих мест и громко аплодировали группе. На очередной вопрос солиста «Как дела, Казань?» зал ответил радостными криками.

«О.Э.» в этот вечер угодил всем, ведь исполнялись не только его новые композиции, но и так любимые поклонниками команды старые хиты. Слова таких песен, как «Відчуваю», «Майже весна», «Квітка», знают наизусть не только носители украинского языка. Музыка «О.Э.» в буквальном смысле объединила самых разных и не похожих друг на друга людей, которые заряжались энергетикой группы.

Невозможно было устоять или усидеть на месте, когда на сцене творилось абсолютное сумасшествие. Святослав Вакарчук практически не пел на месте: он появлялся то в одном углу сцены, то в другом, а то на ее середине поднимал над собой стойку микрофона. Солист даже забрался на высоченные колонки, чтобы лучше рассмотреть всех своих поклонников. После этого, неожиданного для многих действия, Вакарчук сказал, что готов был остаться на том непривычном месте, но ему стало жаль 3 мужчин, которые стояли внизу для подстраховки.

Перед самым концом выступления зал все чаще стал скандировать «Без бою». Это название хита, который стал визитной карточкой «Океана». И вот Вакарчук, заявив, что концерт окончен, вышел за кулисы вместе с группой. Кто-то уже разочарованно покидал зал, но самые терпеливые поклонники с еще большим жаром выкрикивали название любимой композиции. К радости публики «О.Э.» вернулись на сцену, сыграв еще несколько любимых слушателями композиций, в том числе и долгожданные «Без бою» и «Я так хочу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2