news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии в восьмой раз проходит театральный фестиваль «Золотая маска»

Российские артисты привезли в Латвию свои лучшие спектакли.

(Рига, 20 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В Латвии в восьмой раз проходит театральный фестиваль «Золотая маска». Российские артисты привезли свои лучшие спектакли.

Это спектакль Московского театра под руководством Олега Табакова «Год, когда я не родился», постановка Московского театра имени А.Пушкина «Материнское поле» по одноименной повести Чингиза Айтматова, спектакль Ярославского театра драмы по пьесе Антона Чехова «Без названия», трагедия Шиллера «Коварство и любовь» в постановке Льва Додина.

Жители Риги, Лиепаи и Вентспилса увидят любимых актеров, знакомых по фильмам и телевизионным постановкам.

Россияне продолжили начатую в прошлом году традицию: в парке Кронвалда артисты посадили несколько декоративных акаций (робиний).

Каждое дерево окружено специальной металлической оградой для защиты от живущих в близлежащем городском канале бобров, на которой установлена памятная именная табличка «Золотой маски» с названиями участвующих в фестивале театров, сообщает baltic-course.com.

Высаженные российскими актерами в прошлом году на берегу рижского городского канала золотолистые ивы хорошо прижились и окрепли.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2