news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надо максимально использовать хорошую погоду для завершения сбора урожая свеклы – Президент РТ

Наибольшие площади, на которых предстоит в ближайшее время убрать урожай, остаются в Заинском, Буинском, Нурлатском и Сармановском районах.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В Татарстане сахарная свекла убрана на площади 41,2 тыс. га, или 72 процента от общего объема. Сельхозпроизводителям осталось снять урожай сладких корнеплодов еще на 14 тыс. га, работы ведутся круглосуточно. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан 1-й заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Как сообщил далее Минсагир Нуртдинов, серьезным осложнением для сбора урожая на полях являются погодные условия. Наибольшие площади, на которых предстоит в ближайшее время убрать сахарную свеклу, остаются в Заинском, Буинском, Нурлатском и Сармановском районах.

Рустам Минниханов просил обеспечить своевременный вывоз с полей собранной сахарной свеклы, а также максимально использовать хорошую погоду для завершения сбора урожая.

М.Нуртдинов доложил также, что в республике полным ходом идет заготовка кормов.

Кроме того, в данное время ведутся работы по обеспечению зимнего хранения сельхозтехники. В зимний период в районах предстоит отремонтировать более 12 тыс. ед. тракторов, 4 тыс. комбайнов, а также сеялок и культиваторов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2