news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая участница «Голоса-2» из Татарстана покинула проект

Сегодня на «Первом канале» в рамках шоу стартовал этап «Поединки», в рамках которого из каждой пары участников выбывает один из певцов.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). 22-летняя Язиля Мухаметова из Казани (родом из Набережных Челнов), ставшая первой татарстанской участницей проекта «Голос-2», первой же и покинула проект.

Сегодня на «Первом канале» в рамках шоу стартовал этап «Поединки», в рамках которого из каждой пары участников выбывает один из певцов. Первыми на сцену вышли участницы из команды Александра Градского - Язиля Мухаметова и Екатерина Бисерова с отрывками из мюзикла «Чикаго». Девушки выступили в ярких блестящих платьях и париках, активно двигались на сцене.

После выступления все члены жюри - и Пелагея, и Леонид Агутин, и Дмитрий Билан - отдали голоса за Екатерину. В частности, Агутин отметил: «Это был отличный номер, девочки просто молодцы. Но у Кати почище интонационно мне показалось».
Билан в свою очередь настаивал, что это программа «Голос», а не «Танец».

Мнение Градского было таким же - он оставил в проекте Бисерову. «Я очень доволен номером. Это было пение с движением, что очень сложно делать. Девчонки смогли и показали себя настоящими артистками мюзикла. Я очень доволен ими обеими. Катя сформировалась. А Язиле только предстоит найти себя. Я уверен, что ее карьера сложится. Но на сегодняшний момент Катя остается», - заявил он.

Язиля, прощаясь с проектом, сказала, обращаясь к Градскому: «Огромное спасибо, что повернулись ко мне на первом туре (и расплакалась). Это что-то новое. Спасибо, что я была на этом проекте. Дай Бог, что это только начало. Буду работать над собой».

Как сообщается на сайте КФУ, Язиля Мухаметова родилась в 1991 году в г.Набережные Челны. В 2011 году успешно закончила музыкальное отделение Набережночелнинского педагогического колледжа и поступила в Казанский федеральный университет на отделение искусств ИФИ по специальности «Музыкальное образование». В настоящее время является студенткой 1 курса отделения искусств, а также обучается на 1 курсе заочного отделения эстрадного факультета Российского университета театральных искусств (ГИТИС).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2