news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На бракосочетание в казанскую исправительную колонию №2 пытались пронести запрещенные предметы

Проведению церемонии препятствовать не стали, но на нарушительниц составили протокол и передали документы в суд для принятия решения.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Четыре сотовых телефона, зарядное устройство и сим-карту пытались пронести на территорию казанской исправительной колонии №2 женщины, прибывшие на бракосочетание, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В этот день в учреждении проходила регистрация брака у 10 пар, однако у 3 из них процедура была омрачена неприятным инцидентом. При досмотре личных вещей в сумочках у 3 дам были обнаружены запрещенные предметы. Невеста одного из осужденных «забыла» сдать сотовый телефон, у свидетельницы другой пары в дамской сумочке оказались сим-карта и зарядное устройство, еще одна свидетельница «позабыла» аж о трех сотовых, которые также были обнаружены в ее сумочке.

При проходе на территорию исправительного учреждения часовой контрольно-пропускного пункта в обязательном порядке интересуется наличием у визитеров запрещенных предметов. Сотрудник перечисляет, что именно относится к запрещенным предметам и предупреждает о необходимости их сдать.

Проведению церемонии регистрации брака сотрудники препятствовать не стали. Но на всех нарушительниц был составлен протокол, а документы переданы в суд для принятия решения о привлечении их к административной ответственности.

Статьей 19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2