news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подтвердить документы гособразца об образовании и ученых степенях можно через портал госуслуг РТ

Для получения услуги необходимо скачать и заполнить бланк заявления и отсканировать требуемые документы.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). На портале государственных и муниципальных услуг РТ (uslugi.tatarstan.ru) доступна новая услуга – подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях.

Как сообщается на портале Министерства образования и науки РТ, услуга позволяет подтвердить документ государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученом звании путем проставления на документе штампа «Апостиль».

Услугу могут получить физические лица или их законные представители (доверенные лица). Для получения услуги через портал необходимо скачать и заполнить бланк заявления и отсканировать требуемые документы.

Специалисты Минобрнауки РТ проверят корректность заполнения заявления и полноту пакета прикрепленных документов и в течение 10 дней оповестят о результате рассмотрения заявления через личный кабинет на портале.

В случае соответствия документов установленным требованиям необходимо предоставить оригиналы документов по указанному в оповещении адресу для проставления штампа «Апостиль».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2