news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме дружбы народов РТ завершилась выставка картин из личной коллекции Роберта Миннуллина

Народный поэт РТ встретился с казанскими школьниками в рамках проведения проекта «Уроки толерантности».

 (Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Доме дружбы народов Татарстана завершилась выставка картин из личной коллекции народного поэта Татарстана, депутата Государственного Совета РТ Роберта Миннуллина. В этот день он решил пообщаться с юными казанцами, которые скоро будут нести культуру в массы.

Народный поэт РТ, публицист, журналист, автор книг на татарском, русском, башкирском, азербайджанском языках встретился с казанскими школьниками в рамках проведения проекта «Уроки толерантности». Они проходят периодически в Доме дружбы народов Татарстана и учат старшеклассников уважительно относиться к другой религии, культуре и обычаям. Член Союза журналистов Татарстана, Лауреат международной литературной премии им.Андерсена рассказал о картинах из собственной коллекции, поделился историями из своего детства, кроме того, он прочитал несколько авторских стихотворений на татарском языке.

Среди картин из его коллекции – работы известных живописцев в разных стилях и жанрах. Они подарены Роберту Миннуллину в городах России и нескольких странах мира в знак уважения к мастеру слова и к традициям татарского народа. К слову, картины не единственное его увлечение – поэт также коллекционирует книги и значки, привезенные из разных регионов, в которых ему довелось побывать. Как отметил Роберт Миннуллин, в ближайшее время он планирует передать коллекцию некоторых значков и символических сувениров в дар Дому дружбы народов Татарстана, сообщает пресс-служба ДДнТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2