news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три проекта из Автограда будут представлены на Всероссийском студенческом форуме

Форум пройдет с 12 по 16 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге.

(Набережные Челны, 17 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на официальном сайте Всероссийского студенческого форума был опубликован список проектов, отобранных для участия в федеральном этапе. Форум пройдет с 12 по 16 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге. 

Как стало известно, в списке участников федерального этапа оказались 3 проекта из Набережных Челнов. Это проект «Волонтерское движение – один из путей профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде» Набережночелнинского государственного торгово-технологического института, «Воспитание толерантности русских студентов к представителям других национальностей» филиала Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, «Золотая молодежь - социально-коммерческий проект» филиала Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Форум проводится с целью активного вовлечения его участников в реализацию государственной молодежной политики через формирование проектных инициатив, развитие активной жизненной позиции молодежи и студенчества как кадрового резерва экономики страны.

Задачи форума: создать условия для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации учащейся молодежи и максимального использования ее потенциала для развития образовательного учреждения, региона, страны; выявить и подготовить эффективные команды для реализации задач государственной молодежной политики на региональном и федеральном уровнях; организовать и провести образовательные программы, нацеленные на повышение эффективности образовательной, научной и инновационной деятельности молодежи и студенчества.

Работа форума будет построена на 4-х площадках: «Научный прорыв», «Новые компетенции», «Без границ», «Развитие среды».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2