news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акционеры выдвинули предложения по стратегии ВТБ

В части дивидендной политики члены Консультационного совета предложили сделать ее частью общей стратегии банка.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Вчера в Москве состоялось очередное заседание Консультационного совета акционеров ВТБ. В заседании КСА приняли участие заместители президента - председателя правления Герберт Моос и Юлия Чупина.

Герберт Моос рассказал миноритариям о финансовых показателях группы по итогам первого полугодия и дал прогноз по результатам 3-4 кварталов. Юлия Чупина осветила ряд аспектов разрабатываемой стратегии ВТБ на 2014-2016 годы.

Члены консультационного совета представили топ-менеджменту банка свои предложения по новой стратегии развития Группы ВТБ на 2014-2016 годы, а также по дивидендной политике. В частности, было предложено закрепить в новой стратегии такие факторы повышения капитализации и инвестиционной привлекательности ВТБ, как повышение контроля за кредитным портфелем и усиление риск-менеджмента, рост бизнеса, в том числе за счет выгодных инвестиционных вложений, соответствие реализуемой дивидендной политики интересам акционеров.

«Такой важный, системный документ, как стратегия развития, безусловно, требует участия наших акционеров. Мы благодарны членам КСА за их активное участие в разработке этого основополагающего документа», - отметил первый заместитель президента - председателя правления Василий Титов.

В части дивидендной политики члены Консультационного совета предложили сделать ее частью общей стратегии банка, направленной на повышение капитализации и инвестиционной привлекательности акций ВТБ, а также изучить возможность выплаты дивидендов акциями и предусмотреть целевые ориентиры роста размера дивидендов в расчете на одну акцию. Предложения КСА будут рассмотрены при составлении новой дивидендной политики группы ВТБ в 2014 году.

Банк «ВТБ» (ОАО) Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000

***Рф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2