news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Установками улавливания паров моторного топлива оснастят АЗС Альметьевска

До 2015 года запланировано оборудование данными системами всех АЗС в городах Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Автозаправочные станции Альметьевска оснастят установками системы рекуперации согласно соответствующему распоряжению Кабинета Министров РТ.

Об этом шла речь на совещании с владельцами АЗС, которое провел заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рамиль Низамов.

По словам замминистра, в Татарстане 470 автозаправок из 650, осуществляющих розничную торговлю моторным топливом, находятся на территории населенных пунктов. В связи с этим предусмотрен поэтапный переход АЗС на технологии улавливания паров моторного топлива. На первом этапе до 2015 года запланировано оборудование системами рекуперации паров моторного топлива всех АЗС, расположенных в городах Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск. В этих четырех городах находится 271 автозаправка, из них 33 – в Альметьевске, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ со ссылкой на пресс-службу главы Альметьевского муниципального района.

«Это общемировая практика, которая должна стать нормой и для нас. Такая мера несет природоохранный, социальный характер и направлена на охрану здоровья граждан», - подчеркнул Рамиль Низамов.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2