news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники детских домов РТ представляют Татарстан на окружной выставке прикладного творчества

Выставка пройдет с 16 по 18 октября в Йошкар-Оле.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов встретился с победителями регионального этапа выставки прикладного творчества воспитанников детских домов Татарстана, который состоялся 25-26 сентября в Казани. До этого в 12 детских домах прошли отборочные мероприятия. На региональный финал было представлено 62 работы по следующим направлениям: декоративно-прикладное творчество, изготовление игрушек, конструирование и дизайн.

Победителями регионального этапа стали воспитанники Елабужского детского дома Сергей Петров и Юлия Гречнева, воспитанница Лаишевского детского дома Анастасия Курузова, воспитанница Нижнекамского детского дома Алена Васильева, воспитанник Лениногорского детского дома Денис Терехов. Все они как победители отправляются на финальную выставку окружного конкурса прикладного творчества воспитанников детских домов проекта «Вернуть детство», которая открывается сегодня в Йошкар-Оле.

Ренат Тимерзянов пожелал ребятам победы на конкурсе.

С 16 октября в Йошкар-Олу съезжаются авторы лучших декоративно-художественных изделий: 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных в каждом из 14 регионов Приволжья.

Окружная выставка, проходит под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

С 16 по 18 октября во время проведения финальной выставки окружного конкурса для воспитанников детских домов будут проведены мастер-классы по разнообразным видам прикладного искусства, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Татарстану.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2