news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Греция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Программа взаимного продвижения туристического потенциала рассчитана на 2013-2015 годы.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Россия и Греция намерены сотрудничать в сфере туризма. Соответствующее соглашение было подписано вчера руководителем Ростуризма Александром Радьковым и министром туризма Греческой Республики Ольгой Кефалоянни. Об этом сообщается на сайте Ростуризма.

Во время переговоров А.Радьков подчеркнул, что Греция является важным стратегическим партнером РФ, том числе и в сфере туризма. По его словам, в последнее время наблюдается позитивная динамика туристического обмена. Так, в текущем году количество российских туристов, посещающих Грецию, увеличилось более чем на 80 процентов. А число греческих граждан, прибывших в Россию, увеличилось почти на 30 процентов. По словам главы Ростуризма, очень важными факторами являются срок и порядок выдачи визы. Греция же в данном вопросе является максимально удобным туристическим объектом.

В свою очередь О.Кефалоянни подчеркнула, что в текущем году количество выдаваемых виз увеличилось на 60 процентов, а количество многоразовых виз – на 115 процентов.

Обсуждая вопросы сотрудничества двух стран и продвижения туристического потенциала, Радьков отметил, что Россия намерена возобновить участие в проводимых на территории Греции выставках, а также готова оказать содействие партнерам в проведении профильных выставок на территории Российской Федерации. Он также отметил необходимость продвижения туристических продуктов, которые будут актуальны и в зимний период, в том числе – оздоровительного, гастрономического, яхтингового и паломнического видов туризма.

По сообщению пресс-службы Ростуризма, в ходе встречи была подписана «Программа совместных действий Министерства туризма Греческой Республики и Федерального агентства по туризму на период 2013-2015 годов». Согласно документу, стороны договорились вести совместную работу по продвижению национального туристского продукта, в сфере образования и в области туристского законодательства.

Помимо этого стороны будут сотрудничать в области капиталовложений в сферу туризма.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2