news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участников операции по задержанию Орхана Зейналова представят к награде - Колокольцев

В МВД также пообещали выплатить 1 млн. рублей тому, кто помог задержать подозреваемого в убийстве.

(Москва, 15 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Все участники операции по задержанию Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в московском Бирюлево, будут представлены к наградам, заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. В МВД также пообещали выплатить обещанный 1 миллион рублей тому, кто помог задержать подозреваемого в убийстве.

«Хотел поблагодарить вас за четкие и слаженные действия. Несмотря на то, что в последнее время в наш адрес было много упреков, своими действиями мы доказали, что есть профессионализм, честное и порядочное отношение к службе», - сказал Колокольцев участникам операции. Он подчеркнул, что все ее участники будут представлены к награде.

«Я просто хотел вам сказать спасибо за то, что вы лишний раз доказали, что полиция способна выполнять любые задачи, которые перед ней ставит общество», - отметил министр.

Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, во вторник названный главным подозреваемым по делу об убийстве Егора Щербакова, был задержан в подмосковной Коломне и вертолетом отправлен в Москву, сообщает МВД России.

Между тем полиция Москвы усиленно патрулирует район Чертаново - неподалеку от Западного Бирюлево, где националисты призвали провести сегодня вечером новый народный сход. Задержаны десятки человек. Два крупных торговых центра возле станции метро «Пражская» закрылись из-за угрозы новых погромов.

Напомним, в ночь на 10 октября в Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия местной овощной базы и ужесточения миграционной политики.

Однако «народный сход» перерос в беспорядки, на которых были задержаны почти 400 человек.

Заместитель начальника пресс-службы МВД Азербайджана, полковник Эхсан Захидов заявил, что подозреваемый в убийстве в России Зейналов ранее не был судим в Азербайджане и, соответственно, МВД страны не объявляло его в розыск. «Российские правоохранительные органы до настоящего момента не обращались по поводу Орхана Зейналова в Министерство внутренних дел Азербайджана. Если запрос поступит, безусловно, он будет рассмотрен в соответствующем порядке», - подчеркнул представитель азербайджанской полиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2