news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия в 2013 году заняла 3-е место по посещению Таиланда

На первом месте по числу туристических прибытий в королевство - граждане Китая.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Королевство Таиланд за 8 месяцев текущего года посетили более 1,061 млн. российских туристов, или на 36 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, сообщил «Интерфаксу» глава представительства Туристического управления Таиланда в РФ и странах СНГ Пасакорн Супаннпан.

По его словам, Россия впервые заняла третье место по числу туристических прибытий в Таиланд, оттеснив Японию, традиционно занимающую эту позицию.
На первом месте по числу туристических прибытий в королевство - граждане Китая, число которых возросло за 8 месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого на 88,5 процента. На втором месте граждане Малайзии.

По данным представительства, 63 процента наших сограждан из общего российского турпотока посещают Таиланд в период с октября по март.
«Россияне вошли в десятку лидеров в нашей стране и по тратам на отдыхе. В среднем россиянин тратит за поездку примерно две тысячи долларов, не считая затрат на проживание в отелях и авиабилеты, входящие в турпакет, - сказал Супаннпан. - Китайцы в среднем тратят 1,3 тысячи долларов за поездку».

На сегодняшний день доля российских туристов в общем иностранном турпотоке в Таиланд составляет 6 процентов, заметил собеседник агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2