news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинка и нижнекамка стали призерами всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Среди финалистов конкурса Республику Татарстан представляло 5 человек.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Новосибирске подводят итоги всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Уже объявлены имена победителей по номинациям.

Среди финалистов конкурса Республику Татарстан представляло 5 человек из Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов и Альметьевска.

Так, в номинации «Лидер молодежного/детского общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет» 2-е место заняла Юлия Ширчикова из Совета детских организаций Республики Татарстан города Нижнекамск.

В номинации «Лидер молодежного/детского общественного объединения в возрасте от 18 до 30 лет» также 2-е место заняла член правления РОО «Центр развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан «Свободная Территория» города набережные Челны Анна Савина. В подарок они получили серебряные значки «Лидер XXI века», дипломы, а также сувенирную продукцию.

Кроме этого финалистами конкурса от Татарстана стали первый заместитель председателя Городского студенческого совета Набережных Челнов Ольга Галочкина, Юлия Чернова из детской общественной организации «Содружество» города Казани и Эндже Хайруллина из Первичной профсоюзной организации студентов Альметьевского государственного нефтяного института. Все они получили массу знаний, новые знакомства, а также сертификаты участника всероссийского конкурса.

Вместе с ребятами на конкурсе присутствовали и кураторы от Татарстана во главе с руководителем Совета детских организаций республики Робертом Минегуловым.

В рамках финала конкурса татарстанцы преодолели ряд конкурсных испытаний: они презентовали себя, защищали проект, разработанный в рамках дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года, приняли участие в акции «День единых действий» по продвижению проектов Росмолодежи, которая прошла вчера одновременно во всех городах-участниках финала конкурса.

Ольга Галочкина выступила в прямом эфире интернет-радио «МОСТ». Она рассказала о своем участии в конкурсе, о городе Набережные Челны, который многие участники конкурса знают по «КАМАЗу» и команде «КАМАЗ-Мастер».

В этом году Набережные Челны признаны лучшим городом России по организации и проведению Дня молодежи.

«Лидер XXI века» - единственный конкурс всероссийского масштаба в среде молодежного общественного движения. Конкурс позволяет выявить творчески работающих лидеров и руководителей детского и молодежного общественного движения, повысить их профессиональное мастерство, распространить интересный и значимый опыт в этой сфере.

Конкурс учрежден Министерством образования РФ в октябре 2002 года. Впервые конкурс прошел в 2003 году и с тех пор проводится ежегодно. В этом году в конкурсе приняло участие 36 регионов России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2