16+

ХК «Челны» на своем поле в концовке 3-го периода проиграл ХК «Молот»

На игре присутствовал мэр города Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ»). В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккейный клуб «Челны» на своем ледовом поле во Дворце спорта встретился с командой «Молот» из Перми. Игра завершилась победой гостей. На игре присутствовал мэр города Василь Шайхразиев, сообщает пресс-служба клуба.

Игра получилась увлекательной, хотя и временами первого отрезка скучноватой. В начале игры казалось, что команды еще не проснулись и еле передвигают ноги. Но первому голу было суждено случиться. Артем Сула на 7-й минуте получает передачу от Артура Зайнутдинова перед самыми воротами противника, где Артем первым касанием укладывает вратаря на лопатки, а вторым в падении отправляет шайбу уже в пустые ворота – 1:0. На 11-й минуте гости сравняли счет. После пропущенной шайбы челнинцы заметно активизировались, но забросить еще одну в первом периоде не смогли.

В начале второго периода челнинцы вновь вышли вперед. Павел Ханов, находясь за воротами, отдает голевую передачу Александру Евчуку, который отправляет шайбу в ближнюю «девятку», минуя вратаря «Молота». Правда, и в этом периоде гости не желали уходить на перерыв, проигрывая хозяевам. На 34-й минуте, воспользовавшись ошибкой челнинцев при выносе шайбы из зоны, пермяки во второй раз в матче сравнивают счет, находясь в неравных составах – 2:2. Михаил Попов открывает счет своим шайбам в этой встрече, который, кстати, еще не один раз потревожит ворота Сергея Эйхмана.

Долго не пришлось ждать до дубля Попова, на 43-й минуте встречи Михаил снова реализует численное преимущества гостей. Никто из команд не хотел уступать в этой упорной борьбе. Казалось, что еще немного жару и действия перейдут в рукопашку. Спустя 10 минут теперь уже челнинцы сравнивают счет. Автор шайбы – Иван Котенков.

Но не успели еще утихнуть болельщики на трибуне, как вдруг за воротами Сергея Эйхмана в четвертый раз за игру загорается красная лампочка. Буквально с нулевого угла Михаил Попов срывает «джек-пот», делая хет-трик в матче, забросив шайбу о плечо Сергея – 3:3.

В оставшееся время челнинцы пытались произвести массу попыток, дабы сократить счет, но попытки ломались при входе в зону «Молота». Финальная сирена и счет в матче ХК «Челны» - «Молот» - 3:4.

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги 2013-2014. Конференция «Восток». 15-я игра.
ХК «Челны» - «Молот» (Пермь) - 3:4 (1:1 1:1 1:2)