news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии поздравил мусульман республики с праздником Курбан-байрам

Александр Волков обратился с поздравлением к председателю РДУМ Фаизу-хазрату Мухамедшину и всем мусульманам республики.

(Ижевск, 3 ноября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В канун праздника Курбан-байрам Президент Удмуртии Александр Волков обратился с поздравлением к председателю Регионального духовного управления мусульман Фаизу-хазрату Мухамедшину и всем мусульманам республики.

«От всего сердца поздравляю вас и всех имамов и верующих мусульман Удмуртской Республики с большим и радостным праздником Курбан-байрам.

Этот высокоторжественный день вам посчастливилось встречать во главе многочисленной делегации мусульман, которая прибыла в Саудовскую Аравию, чтобы прикоснуться к святыням ислама, совершить традиционные ритуалы хаджа. Представители Ижевского муфтията получили уникальную возможность стать участниками единого этноконфессионального действа, приобщившись через личное участие к многовековым традициям великой исламской культуры. Это большая привилегия для истинных верующих, которые имеют возможность исполнить главные предписания ислама, а по возвращении в родные края передать эту священную благодать всем мусульманам земли Удмуртской.

Сегодня в Ижевской соборной мечети и всех мусульманских мечетях республики проходят торжественные богослужения, на которых духовные служители сообщают прихожанам о вечном значении тех традиций, которые передавались из поколения в поколение, несмотря на гонения и запреты.

Так пусть же все священные заповеди, из глубины веков дошедшие до наших дней, служат верным ориентиром для всех деяний духовной и социальной сферы. Только объединенными усилиями традиционных конфессий, национально-культурных объединений и государства мы сможем укрепить нашу державу во имя будущего России и ее достойного места в мировом сообществе», цитирует слова А.Волкова администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2