news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин поздравил мусульман Казани с праздником Курбан-байрам

«В этот день наш священный долг проявить внимание к сиротам, пожилым и одиноким людям, протянуть руку помощи нуждающимся», - отмечает он.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Мусульман Казани с праздником Курбан-байрам поздравил мэр города Ильсур Метшин.

«Уважаемые мусульмане Казани!

От всего сердца поздравляю вас с великим праздником Курбан-байрам!

Этот светлый праздник, олицетворяющий собой совершение благих дел, достижение душевной чистоты и искупление грехов, является одним из самых почитаемых в исламе. Он призывает нас к милосердию, терпимости, укреплению связей с родными и близкими. В этот день наш священный долг проявить внимание к сиротам, пожилым и одиноким людям, протянуть руку помощи нуждающимся. 

Как и много веков назад, сегодня Курбан-байрам объединяет мусульман всего мира. Посещая мечети и выполняя предписанные обряды, мы бережно храним традиции этого древнего праздника, провозглашая ислам как религию мира и добра.

Тысячелетнюю Казань отличают особая аура дружелюбия и созидания, гармоничное взаимодействие представителей различных конфессий и национальностей. Празднование таких религиозных народных праздников, ставших символами духовного возрождения, способствует утверждению в нашей жизни общечеловеческих ценностей.

Искренне желаю всем здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях и благих делах!

Корбан гаете мобарэк булсын!» - говорится в поздравлении Ильсура Метшина.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2