news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Онкологи Вильнюса и Казани подписали договор о сотрудничестве

Он предусматривает сотрудничество в области лечения рака, исследований и подготовки кадров.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера, профессор Рустем Хасанов и директор Вильнюсского онкологического института, профессор Наримантас Самалавичус подписали договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области лечения рака, исследований и подготовки кадров. Вильнюсский онкологический институт весной получил аккредитацию Европейского онкологического института. В дальнейшем вильнюсские онкологи планируют подписать соглашение о сотрудничестве с различными странами мира.

«Сегодня институт онкологии стремится к сотрудничеству на международном уровне, т.е. овладевать новыми технологиями и интегрироваться в международные исследовательские проекты, - отметил Н.Самалавичус. - Мы заинтересованы в сотрудничестве с онкологическим центром Татарстана прежде всего потому, что он сравним с Литвой по численности населения – 3,7 млн. человек, а территория немного больше, чем литовская. Онкологический центр Татарстана является большим и современным учреждением, хорошо обеспеченным современным оборудованием и высококвалифицированными врачами».

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2