news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует ежегодная спартакиада среди представителей органов студенческого самоуправления

В рамках спартакиады будут проводиться соревнования по мини-футболу, стритболу, волейболу, настольному теннису, шахматам.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). 20 октября в УСК «Буревестник» состоится открытие 3-й ежегодной спартакиады среди представителей органов студенческого самоуправления Казани, которая продлится до марта 2014 года. В этот же день пройдут первые соревнования по волейболу. 

Организаторами мероприятия являются РМОО «Лига студентов» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Совета ректоров РТ.

К участию в соревнованиях допускаются студенты очной формы обучения и студенты-активисты. В рамках спартакиады среди органов ССУ будут проводиться соревнования по следующим видам спорта: мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, бадминтон, а также ожидаются фестиваль водных видов спорта и веселые старты. Проведение данного мероприятия повышает популяризацию спорта, привлекает студентов к регулярным занятиям физической культурой и способствует формированию здорового образа жизни в студенческой среде.

В день открытия пройдут соревнования по волейболу, которые будут проводиться среди мужчин и женщин по олимпийской системе. Игра будет складываться из трех партий. Первая и вторая партия будут продолжаться до 15 очков, третья - до 10 очков. После того, как выступят все команды, состоится церемония награждения победителей, сообщает пресс-служба РМОО «Лига студентов РТ».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2