16+

Черная серия «Нефтехимика» продолжалась в Москве

Нижнекамцы потерпели 6-е поражение в последних 7 матчах.

(Казань, 13 октября, "Татар-информ"). Нижнекамский "Нефтехимик" не смог прервать неудачную серию в чемпионате КХЛ. Встреча в Москве с ЦСКА завершилась победой хозяев льда - 2:1.

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров снова не появился в составе, но на сей раз красно-синие справились без руководителя. Первый период, прошедший в веселой борьбе с большим количеством опасных атак обеих команд, завершился без голов.

Во второй 20-минутке хозяева отличились дважды. Сначала Олег Сапрыкин прекрасным броском поразил ворота Александра Судницина, а через семь минут точный бросок удался Сергею Широкову.

Подопечные Крикунова отквитали одну шайбу за 7:26 до окончания третьего периода – отличился лучший бомбардир «Нефтехимика» Егор Миловзоров. Сняв вратаря почти за две минуты до сирены, нижнекамцы стали спасать игру, но безуспешно. Проиграв, в итоге, шестой раз в последних семи матчах.

ЦСКА - «Нефтехимик» - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
Шайбы: 1:0 Сапрыкин (Любимов, 25:57), 2:0 Широков (Зубов, 32:52), 2:1 Миловзоров (Хохряков, 52:34).