news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грбич: «Казань – это возможность начать все если не заново, то новую карьеру»

Один из лучших связующих в истории мирового волейбола серб Никола Грбич вскоре присоединится к казанскому «Зениту».

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Один из лучших связующих в истории мирового волейбола серб Никола Грбич вскоре присоединится к казанскому «Зениту».

На официальном сайте итальянского «Кунео» Грбич обратился к болельщикам клуба. «СЭ» приводит выдержки из открытого письма звездного новичка российской суперлиги.

О том, как Казань добилась согласия «Кунео» и самого Грбича: «Это произошло за три дня. Я не собирался в Россию и еще несколько часов назад не верил, что это вообще возможно, с учетом обстоятельств в клубе. Все случилось очень быстро: в течение двух дней мы почти закончили дело, решив все вопросы. Еще я огорчен, что Жигадло серьезно травмирован. Это первое, что мне приходит в голову, когда я думаю о переезде в Россию. Я желаю Лукашу удачи. Во-вторых, я вдруг понял, что это означает: ты, возможно, уже никогда больше не будешь играть в итальянском чемпионате. Я 19 лет провел в лиге, которая дарила болельщикам самый красивый волейбол. Здесь было много звезд, много ярких матчей, хотя нельзя не признать, что в последние годы многое исчезло – и топовые матчи в каждом туре, и яркие игроки. В любом случае, я многому обязан серии «А1». И как игрок, и как человек. Здесь, в Италии, я нашел верных друзей, которые живут по всему миру, но были собраны в одной лиге».

Говоря о предложении «Зенита», Грбич сказал: «Казань – это возможность начать все если не заново, то новую карьеру. Не имеет значения, что было вашей жизни, и что вы прежде выиграли. Если вы не будете продолжать играть хорошо, все быстро забудут. Нужно всегда двигаться дальше. Приглашение из Казани - это здорово, это невероятная возможность. В 40 лет получить такой шанс – это огромная мотивация».

«О том, что будет дальше, после командировки в России, думаю, что я стану тренером. Я не представляю, чтобы делал без волейбола», - признался он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2