news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области учреждены стипендии для студентов, обучающихся по остродефицитным профессиям

Размер стипендии составляет 3000 рублей ежемесячно.

(Владимир, 11 октября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области учреждены 30 именных стипендий для студентов, обучающихся в учреждениях профобразования по остродефицитным профессиям и специальностям, востребованным региональным рынком труда.

Размер стипендии составляет 3000 рублей ежемесячно. Именная стипендия назначается ежегодно, с 1 сентября, сроком на текущий учебный год, вне зависимости от получения других видов стипендий. Решение о назначении стипендии принимает специально созданная для этого конкурсная комиссия.

Претенденты на именную стипендию должны учиться на «отлично» и «хорошо» как минимум в течение двух семестров подряд, иметь достижения в учебе, подтвержденные дипломами победителей или призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства.

Кроме этого, они должны систематически участвовать в экспериментальной деятельности образовательных организаций в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2