news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Исаев освобожден от должности замсекретаря генсовета «Единой России»

Депутат заявил, что берет на себя ответственность за инцидент на борту самолета Санкт-Петербург – Москва.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев освобожден от должности заместителя секретаря генсовета «Единой России». Такое решение принял сегодня президиум генсовета партии, удовлетворив просьбу политика.

9 октября Исаев заявил, что берет на себя ответственность за инцидент на борту самолета Санкт-Петербург – Москва, готов приостановить членство в президиуме генсовета «Единой России», а также хочет сложить с себя полномочия замсекретаря президиума этого органа, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, инцидент произошел 8 октября на борту самолета, следовавшего из Санкт-Петербурга в Москву. Помощник Исаева Александр Поглазов, который должен был лететь в экономическом классе, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Экипаж самолета принял решение отстранить его от полета.

Исаев представился депутатом Государственной Думы и потребовал пересадить Поглазова в бизнес-класс. Также, как потом заявили в «Аэрофлоте», он «угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями».

Поглазов добровольно покинул самолет в сопровождении сотрудников полиции. Исаев от полета отказался. Помощника депутата оштрафовали на 100 рублей.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2